Из пункта А в пункт Б Одновременно на встречу друг другу вышли 2 пешехода 1 пешеход шел 5 км/ч Другой 6 км/ч Через 25 минут им позвонили,и сказали что встреча отменяется,расстояние между ними на тот момент составило 3500 метров...

Из пункта А в пункт Б Одновременно на встречу друг другу вышли 2 пешехода 1 пешеход шел 5 км/ч Другой 6 км/ч Через 25 минут им позвонили,и сказали что встреча отменяется,расстояние между ними на тот момент составило 3500 метров Какое расстояние было между пунктами А и Б Решать подробно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый прошел 5*0.416=2 км второй прошел 6*0.416=2.5 км 3500м=3.5 км общее расстояние будет 2км+3.5км+2.5км=8 км. Неудобство в задачке то, что 25 мин неточно переводится в десятичную часть часа, поэтому цифры приблизительные.