Из пункта а в пункт б выехал автобус со скоростью v1 .Через t1 часов из пункта б выехал автобус со скоростью v2 через скольчо часов они встретятся если весь путь s

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V1 * t1 = S1 - прошёл автобус за t1 часов из пункта а S -S1 - расстояние между автобусами через t1 часов V1 + V2 - скорость сближения автобусов (S-S1) : (V1+V2) - время, через которое автобусы встретятся