Из пункта А в пункт Б выехал велосипедист со скоростью 12км/ч. После того, как он проехал 3км из пункта А вышел пешеход со скоростью 4км/ч. Пешеход пришёл в пункт Б на пять четвёртых позже чем велосипедист. Найти расстояние меж...

Из пункта А в пункт Б выехал велосипедист со скоростью 12км/ч. После того, как он проехал 3км из пункта А вышел пешеход со скоростью 4км/ч. Пешеход пришёл в пункт Б на пять четвёртых позже чем велосипедист. Найти расстояние между пунктами. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
растояние между пунктами 5км