Из пункта А в пункт Б выехали два автомобиля. Первый автомобиль ехал весь путь с одинаковой скоростью, а второй автомобиль проехал первую половину пути со скоростью на 11км\ч меньше чем скорость первого, а вторую половину проех...

Из пункта А в пункт Б выехали два автомобиля. Первый автомобиль ехал весь путь с одинаковой скоростью, а второй автомобиль проехал первую половину пути со скоростью на 11км\ч меньше чем скорость первого, а вторую половину проехал со скоростью 66км\ч. В результате в точку Б они приехали одновременно. Найдите скорость первого автомобиля если его скорость больше 42км\ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначим скорость первого автомобиля  x расстояние АВ =S время движения одинаковое  =t первый t =S/x второй  t = t1 +t2 = (S/2)/(x-11) +(S/2)/66 S/x = (S/2)/(x-11) +(S/2)/66 2/x = 1/(x-11) + 1/66 x1 = 33 x2 = 44  скорость больше 42км\ч. значит  44 км/ч Ответ 44 км/ч
Гость
1) Примем скорость первого автомобиля - х, а весь путь  - 1 2) По-скольку время в пути одинаково,то составляем уравнение 1/х=0,5/(х-11)+0,5/66 Упрощаем и получаем x^2-77x+1452=0 D=5929-5808=121 x1=33-не подходит х2=44 скорость первого автомобиля