Из пункта А в пункт В навстречу друг другу одновременно выехали друзья-велосипеди

Из пункта А в пункт В навстречу друг другу одновременно выехали друзья-велосипедисты Алексей и Владимир. Расстояние между пунктами 63 км, а встретиться ребята планировали через 3 часа. Но через 2 часа велосипед Владимира сломался, и юноша вынужден сделать остановку, не доехав до встречи 14 км. Сколько времени потратит Алексей на путь от пункта А до места остановки Владимира?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
63:3=21(км/ч) скорость сближения Владимир проехал 2 часа, не доехав час, и осталось 14 км до места встречи, значит, его скорость 14 км/ч 21-14=7(км/ч) скорость Алексея 14:7=2 (часа) будет ехать Алексей 14 км 3+2=5(ч) будет ехать Алексей (свой путь 3 ч+ 2 ч - то, что не проехал Владимир) Ответ: 5ч