Почему преобразования в экономике происходили быстрее, чем изменения в социально

Почему преобразования в экономике происходили быстрее, чем изменения в социальной жизни
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причиной экономических реформ во второй половине 19 века  стали потребности капиталистического развития страны, расстройство финансов в годы Крымской войны, упорядочение гос бюджета,  централизация финансового дела. экономика тот период считала более важной, нежели  социальная жизнь