Помогите , записать условия , не очень понимаю , знаю что начинается "=если " а дальш?

Помогите , записать условия , не очень понимаю , знаю что начинается "=если " а дальш?? как записать условия ? Можете на одном примере показать дальше сама
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ: если x<=-1  то ...  иначе если x<0 то ...                             иначе ... 2 способ: если x<=-1 то ... если (x>-1) И (x<0) то ... если x>=0 то ...