Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 26 км, выехал велосипедист. Одновременно с ним из пункта В в пункт А выехал мотоциклист со скоростью на 28км\ч большей скорости велосипедиста.Они встретились через 0,5 ч.найдите ...

Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 26 км, выехал велосипедист. Одновременно с ним из пункта В в пункт А выехал мотоциклист со скоростью на 28км\ч большей скорости велосипедиста.Они встретились через 0,5 ч.найдите скорость мотоциклиста.На каком расстоянии от пункта А произошла встреча?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч- скорость велосипедиста (х+28)км/ч-скорость мотоциклиста  (х+х+28)*0,5=26 2х+28=52 2х=24 х=12км/ч-ск. велосипедиста      12*0,5=24(км) ответ:24 км