Из пункта А в пункт В выехал велосипедист. Поездка велосипедиста состояла из двух этапов. На первом этапе, двигаясь со скоростью 12км/ч, велосипедист преодолел половину расстояния АВ. На втором этапе, двигаясь с постоянной по м...

Из пункта А в пункт В выехал велосипедист. Поездка велосипедиста состояла из двух этапов. На первом этапе, двигаясь со скоростью 12км/ч, велосипедист преодолел половину расстояния АВ. На втором этапе, двигаясь с постоянной по модулю скоростью, он достиг пункта В и вернулся в пункт А. Чему равен модуль этой скорости, если промежутки времени, затраченные на каждый из этапов, были одинаковы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть расстояние между А и B равно S. Искомая скорость равна V. Время первого отрезка пути: T = 0,5*S / 12 км/ч     и равно времени второго отрезка пути: T = 1,5 * S / V 0,5 * S / 12 = 1,5 * S / V V = 1,5 / 0,5 * 12 = 3*12 = 36 км/ч Ответ: 36 км/ч