Из пункта А в пункт В выехал велосипедист со скоростью 12км/ч. После того, как велосипедист проехал 4 км, из пункта А со скоростью 5 км /ч вышел пешеход ,который пришёл в пункт В на 1ч позже велосипедиста . Найдите расстояние м...

Из пункта А в пункт В выехал велосипедист со скоростью 12км/ч. После того, как велосипедист проехал 4 км, из пункта А со скоростью 5 км /ч вышел пешеход ,который пришёл в пункт В на 1ч позже велосипедиста . Найдите расстояние между пунктами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первій велосипедист до встречи проехал 1,5часа со скоростю 12 км/час Второй, соответствено 0,5 часа сог скоростю 14км/час ТТогда общее ростояние которое проехали два велосипедиста будет 12*(1+0,5)+14*0,5=25 км