Из пункта А в пункт В,расположенный на расстоянии 27 км ниже по течению,вышла лодка с собственной скоростью 5,7км/ч. Дойдя до пункта В лодка развернулась и вернулась в пункт А.Сколько времени затратила лодка на всь путь,если ск...

Из пункта А в пункт В,расположенный на расстоянии 27 км ниже по течению,вышла лодка с собственной скоростью 5,7км/ч. Дойдя до пункта В лодка развернулась и вернулась в пункт А.Сколько времени затратила лодка на всь путь,если скорость течения 0,3 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5,7+0,3=6 км/ч скорость по течению 27:6=4,5 часа лодка прошла  по течению 5,7-0,3=5,4 км/час скорость против течения 27:5,4= 5 часов лодка плыла против течения  4,5+5=9,5 часов затратила лодка на весь путь