Из пункта А вышел человек, двигающийся со скоростью 5 км/ч. Спустя 4 часа следом за ним вышел второй человек, двигающийся со скоростью 7 км/ч. Вопрос: через сколько времени после выхода второго человека он нагонит первого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*4=20 (км) прошел первый до выхода второго 7-5=2 (км/ч) скорость, с какой второй нагоняет первого 20:2=10 (ч) Ответ: второй нагонит первого через 10 часов