Рассмотрите рисунок.Составьте несколько предложений по рисунку и запишите их.Обозначьте род имён существительных(м.р., ж.р.,ср.р,)в записанных предложениях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вова(м. р.) пришел на речку(ж. р.) порыбачить. В дали(ж. р.) плескается дельфин(м. р.) Коля(м. р.) сидит и играет в песочнице(ж. р.) Вот возле берега(м. р.) стоит маленькая лодочка(ж. р.)