Помогите пожалуйста составить 9 вопросов на немецком о Швейцарии! Заранее спасибо, даю 75 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Wo sich die Schweiz befindet ? 2. Aus welchen Farben ihre die Flagge besteht ? 3. Auf welchen Sprachen in der Schweiz sagen? 4. Gibt es das Meer neben der Schweiz ? 5. Wieviel lebt der Mensch in diesem Land? 6. Welche Symbole dieses Landes Sie wissen? 7. Welche bekannteste Städte in der Schweiz ist? 8. Wie heißt die größte Stadt ? 9. In welcher Stadt habt die Schokolade Toblerone gemacht ?