Из пункта M в пункт N выехал автобус. Через полчаса из N в M со скоростью,превышающей скорость автобуса на 18 км/ч ,выехал легковой автомобиль. Через 1 час 20 минут после своего выхода он встретил автобус , причем проехал расст...

Из пункта M в пункт N выехал автобус. Через полчаса из N в M со скоростью,превышающей скорость автобуса на 18 км/ч ,выехал легковой автомобиль. Через 1 час 20 минут после своего выхода он встретил автобус , причем проехал расстояние на 3 км больше ,чем автобус. Чему равно расстояние между M и N?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х Км/ч скорость автобуса х+18 Км/ч -скорость легкового автомобиля Время переводим в часы 11/3(х+18)-1 5/6*х=3 1/2х=21 х=42 Км/ч -скорость автобуса. 42+18=60км/ч-скорость легкового автомобиля 11/3*60+1 5 /6*42=80+77=157км- расстояние между M и N