Из пунктов А и Б одновременно в одном направлении выехала 2 поезда.Скорость первого поезда равна 80 км/ч,а скорость второго поезда,идущего вдогонку первому поезду,равна 110 км/ч.Встреча произошлачерез 4 ч после выезда поездов.Н...

Из пунктов А и Б одновременно в одном направлении выехала 2 поезда.Скорость первого поезда равна 80 км/ч,а скорость второго поезда,идущего вдогонку первому поезду,равна 110 км/ч.Встреча произошлачерез 4 ч после выезда поездов.На каком расстоянии друг от друга находятсьпункты А и Б???запиши 2 способами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)80*4=320(км)_прошёл 1-ый поезд 2)110*4=440(км)-прошёл второй поезд 3)440-320=120(км)-расстояние между пунктами А и Б ВТОРОЙ СПОСОБ: 1)110-80=30(км\ч)-скорость сближения 2)30*4=120(км)-расстояние между А и Б