Из пунктов А и В одновременно на встречу друг другу выехали два автобуса скорость одного Н км/ч другого, С км/ч. Через Х ч. расстояние. Между ними было 120 км. Запишите формулу для вычисления расстояние АВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НХ (км) проехал первый СХ (км) проехал второй Sав=НХ+СХ+120=Х(Н+С)+120 (км) Ответ: расстояние АВ равно Х(Н+С)+120 (км)