Из пунктов а и в одновременно навстречу друг другу выехали 2 автомобиля первый проходит расстояние а и б за 3 ч а второй за 4 ч состоялась ли встреча автомобилей если они находятся в пути 1 ч или 2 ч РЕШИТЕ ДРОБЯМИ ПО ДЕЙСТВИЯ ...

Из пунктов а и в одновременно навстречу друг другу выехали 2 автомобиля первый проходит расстояние а и б за 3 ч а второй за 4 ч состоялась ли встреча автомобилей если они находятся в пути 1 ч или 2 ч РЕШИТЕ ДРОБЯМИ ПО ДЕЙСТВИЯ ПЖ ЗАРАНИЕ СПС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Навстречу - скорости складываются ДАНО t1=3 ч - время 1-го t2=4 ч - время 2-го S - расстояние между пунктами НАЙТИ d1 = ? - дистанция между ними через 1 час d2 =? - дистанция через 2 часа. РЕШЕНИЕ 1) скорость 1-го V1 = S : t1 =  1/3*s 2) скорость 2-го V2 = 1/4*S Дистанция (расстояние между ними ) по формуле d = S -  (V1+V2)*t Вычислим скорость встречи 3)  V1 + V2 = 1/3*S +1/4*S = 7/12*S 4) d1 = S - 7/12*S* 1 час  = (1 -7/12) *S = 5/12*S 5) d2 = (1 - 7/12*2)*S = (1-  14/12)  = - 1/3 *S - больше расстояния. Не только встретятся, но и разъедутся в разные стороны. ОТВЕТ: Через 1 час - нет. Через 2 часа - да. Дополнительно Время встречи по формуле t = S : 7/12*S = 12/7 = 1 5/7 часа. Не 1 час и не 2 часа