Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист.Скорость велосипедиста в 4 раза меньше скорости мотоциклиста.Через сколько минут велосипедист встретится с мотоциклистом , если на путь от А ...

Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист.Скорость велосипедиста в 4 раза меньше скорости мотоциклиста.Через сколько минут велосипедист встретится с мотоциклистом , если на путь от А до В мотоциклисту требуется 20 минут?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость велосипедиста равна v км/мин, тогда скорость мотоциклиста равна  4v км/минРасстояние между А и В найдем по формуле  S=v*t S=4v*20 м=80 v Скорость сближения  v+4v=5v Время найдем из той же формулы: t=S:v t=80v:5v=16 минут