Из пунктов А и В в 9 часов утра выехали в противоположных направлениях, удаляясь друг от друга, два велосипедиста. Через 3 часа расстояние между ними увеличилось на 93 км. В этот момент они развернулись и не останавливаясь, и н...

Из пунктов А и В в 9 часов утра выехали в противоположных направлениях, удаляясь друг от друга, два велосипедиста. Через 3 часа расстояние между ними увеличилось на 93 км. В этот момент они развернулись и не останавливаясь, и не меняя скорости, поехали в обратную сторону, на встречу друг другу. До момента разворота один из велосипедистов проехал 48 км. Найди расстояние между пунктами А и В, если известно, что встреча произошла в 5 часов вечера. Пожалуйста решите Кто решит тот... ГЕНИЙ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
93-48=45 (км) проехал второй до разворота 48:3=16 (км/ч) скорость первого 45:3=15 (км/ч) скорость второго 9.00+3.00=12.00 (ч) в это время развернулись 17.00-12.00=5.00 (ч) ехали до встречи после разворота 15+16=31 (км/ч) скорость сближения 31*5=155 (км) проехали после разворота до встречи 155-93=62 (км) Ответ: между пунктами расстояние 62 км