Из рассказа Муму выписать 5 предложений или 10 словосочетаний с чередованием гласных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блистать на сцене.Блестеть от восторга.Помириться с товарищем.Умереть от неожиданности.Ложиться рано.Полагаться на друга.Учиться на пловца.Заниматься плаванием.Посадить растение.Поливать росток.Ровная улица.Зеленая равнина.Запереть на замок.Запирать на ключ.Убирать в ящик.Заберу завтра.Заря красна.Зорька светла.