Из резисторов: R1= 2 Ом и R2= 4 Ом составили электрическую цепь (см.рис.) и подключили ее к источнику тока. На каком резисторе выделится большое количество теплоты и во сколько раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество теплоты, которое выделится, сила тока^2 * сопротивление. Резисторы соедененны последовательно, значит, сила тока одинаковая.  n= Q2/Q1=R2/R1=2