Из рулона ткани сшили пододеяльники, простыни и наволочки.На пошив пододеяльников ушло без 6 метров 0, 4 рулона. На пошив простыней ушло без 4 метров 0, 6 от остатка рулона.Когда без 3 метров 0, 75 от нового остатка рулона поши...

Из рулона ткани сшили пододеяльники, простыни и наволочки.На пошив пододеяльников ушло без 6 метров 0, 4 рулона. На пошив простыней ушло без 4 метров 0, 6 от остатка рулона.Когда без 3 метров 0, 75 от нового остатка рулона пошили наволочки, в рулоне осталось 10 метров ткани.Сколько метров ткани было в рулоне? Сколько метров ткани ушло на пошив пододеяльников, простыней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 метров ткани ушло на пошив простыни