Из ряда формул веществ H2S,ZnS,H2SiO3,N2O5,Na2SiO3,Fe(OH)3,HBr,CuO выпишите формулы кислот, дайте им названия, укажите классификационную группу(одноосновные, многоосновные, бескислородные, кислородсодержащие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте. H₂S - сероводород, многоосновная, бескислородная. H₂SiO₃ - кремниевая кислота, многоосновная, кислородосодержащая. HBr - бромоводород, одноосновная, бескислородная.