Из сёл А и В навстречу друг другу одновременно выехали велосипедисты со скоростями x км/ч и y км/ч и встретились через t часов.Запишите формулу растаяния между сёлами A и B: S=_________________________________________________...
Из сёл А и В навстречу друг другу одновременно выехали велосипедисты со скоростями x км/ч и y км/ч и встретились через t часов.Запишите формулу растаяния между сёлами A и B: S=__________________________________________________ Найдите это расстаяние, если x=7 км/ч, y=9 км/ч, t= 2 ч S=__________________________________________________
Ответ(ы) на вопрос:
1) формула расстояния между сёлами A и B: S=(х+у)*t 2) если x=7 км/ч,y=9 км/ч, t= 2 ч S=(7+9)*2=32км