Из села на станцию одновременно вышел пешеход и выехал велосипедис через 2 часа велосепедист опережал пешехода на 12 км.Найти скорость пешехода,если скорость велосипедиста 10км/ч. Ответьте пожалуйста заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10×2=20(км)-прошёл велосипедист за 2 часа 20-12=8(км)-прошёл пешеход за 2 часа 8÷2=4(км/час)-скорость пешехода