Из села в город выехал мотоциклист со скоростью 53 км/ч. В тоже время на встречу ему выехал велосипедист со скоростью 18 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа если расстояние от города до села 220 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
53+18=71 км/ч- скорость сближения мотоциклиста и велосипедиста71*3=213 км- проедут за 3 часа220-213= 7 км- расстояние, которое будет между ними черз 3 часа