Решите задачу с краткой записью Из куска истца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых. на каждое детское платье идёт 2 м ситца. Сколько метров ситца идёт 2 м ситца идёт на каждое платье для взрослых?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32 × 2 = 64 м размер куска ситца 64 / 16 = 4 м ситца идет на взрослое платье Ответ: 4 м
Гость
Сколько метров составляет кусок ситца? 32*2=64 метра Ск. метров ткани идет на взрослое платье? 64:16=4 метра Ответ: на взрослое платье идет 4 метра ткани.