Из села в направлении города выехал мотоциклист, скорость 80 . Через 3 часаиз города в село выехал велосипедист скорость 18.Сколько часов до встречи ехал каждый из них, если расстояние от села до города 436

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
436-(80*3)=196 км-было между ними когда выехал велосипедист 80+18=98 км/ч-скорость сближения 196:98=2 часа-они встретятся Получается что мотоциклист ехал 5 часов а велосипедист 2 часа