Из села вышел пешеход со скоростью 4 км/ч.Через 3 часа вслед за ним выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч.Через сколько часов велосипедист догонит пешехода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х(ч) - время велосипедиста, тогда (х+3) - время пешехода. Составим уравнение: 4(х+3)=10 4х+12=10 6х=12 х=2(ч) Ответ: через 2 часа велосипедист догонит пешехода.