Из сердца человека и других млекопитающих в малый круг кровообращения попадает (артериальная,венозная) кровь, содержащая(много,мало) кислорода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
млекопитающих, как и у птиц, большой и малый круги кровообращения полностью разобщены.От левого желудка 4 камерного сердца отходит одна левая дуга аорты.У большинства видов от нее отделяется короткая Безымянная артерия, разделяющиеся на правую подключичную и сонные ( правую и левую)артерии; левая подключичная артерия отходит самостоятельно. спинная аорта - продолжение левой дуги - ответявляет сосуды к мускулатуре и внутренним органам.