Из сказки о царе салтане выбрать отрывок где больше всего глаголов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер весело шумит, Судно весело бежит Мимо острова Буяна, В царство славного Салтана, И желанная страна Вот уж издали видна. Вот на берег вышли гости. Царь Салтан зовет их в гости,) И за ними во дворец Полетел наш удалец. Видит, весь сияя в злате,  Царь Салтан сидит в палате    На престоле и в венце, С грустной думой на лице. А ткачиха с поварихой, С сватьей бабой Бабарихой, Около царя сидят —  Четырьмя все три глядят.