Из словарика омонимов выпишите пять пар омофонов,различающихся написанием корней.Включите эти слова в предложения.Докажите,что анализ омофонов уместен в орфографической работе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
косный — костный(у этого человека косный ум.Костный мозг-важнейший орган кроветворной системы.) предать — придать(Мой друг предал меня.Сахар придаёт кофе утончённый вкус.) компания — кампания(Сегодня я гуляю в компании своих друзей.Началась предвыборная кампания.) привидение — приведение(Моя сестра видела привидение.Приведение к одному знаменателю.) эстакада — эстокада(Площадка представляет собой эстакаду.Прифехтовании произошла эстокада.)