Из словаря Ожегова выписать по 2 существительных, глаголов, прилагательных, имеющих 3+ значения (выписать значение тоже надо) И составить предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДЕРЖАТЬ 1) взять что то в руку, не отпуская- Держать в руках чашку. 2) хватать, препятствовать движению- Держите вора! 3) иметь что то для промысла - Держать скобяную лавку. КАТАТЬ 1) возить для прогулки- Катать ребенка в коляске. 2) то же что и валять- Катать войлок для валенок. 3) ездить часто без затруднений- Каждое лето детей катают к морю. КРОВАВЫЙ 1) ярко-красный- Виднеется ковавая заря. 2) кровопролитный с множеством жертв- На заре прошел кровавый бой. 3) покрытый кровью. - Мне принесли кровавый бифштекс. ОТКРЫТЫЙ 1)ничем не загражденный- Я сел в открытый экипаж. 2) явный, не скрываемый.- Мы выступили с открытым протестом против произвола начальства. 3) об одежде-с большим вырезом. - Мама купила себе открытое платье. ОТЕЦ 1) мужчина по отношению к своим детям- Дети гуляли в парке с отцом. 2) служитель церкви- Святой отец был облачен в черную рясу. 3) основоположник чего либо. Ломоносов-отец русской науки. РАСЧЕТ 1)увольнение с выплатой. -Уборщица получила полный расчет. 2) выгода, польза-Она вышла замуж по расчету. 3) воинская группа, обслуживающая орудие- Орудийный расчет расположился вдоль берега.