Из сосуда, наполненного водой, отлили 4\7 содержимого.После этого в сосуде осталось 6 л воды. Сколько литров воды было в сосуде первоначально?Какая часть жидкости осталась в сосуде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всю воду в сосуде принимаем за 1(единицу) 1) 1 - 4/7 = 3/7(части) воды осталось в сосуде. 2) 6л = 3/7    6 : 3/7 = 14(л) Ответ: 14л воды было в сосуде первоначально            3/7 части воды осталась в сосуде.