Из ствола пушки вылетает снаряд со скоростью 800 м/с под углом 30 к горизонту. Определите скорость отдачи пушки, если масса снаряда 10 кг, а масса пушки 5 т
Ответ(ы) на вопрос:
M - масса пушки m - масса снаряда V - скорость пушки v - скорость снаряда [latex]MV = mv cos30^{0}[/latex] [latex]5 * 10^{3}V = 10*800*0.86[/latex] V = 1.4 м/с