Из своих норок одновременно навстречу друг другу выскочили 2 зайчонка. Через 3 мин они столкнулись нос к носу и, перепугавшись, бросились в обратные стороны с такими же скоростями. Через 30 с после встречи, зайчата остановились...

Из своих норок одновременно навстречу друг другу выскочили 2 зайчонка. Через 3 мин они столкнулись нос к носу и, перепугавшись, бросились в обратные стороны с такими же скоростями. Через 30 с после встречи, зайчата остановились, и расстояние между ними было 21 м. Скорость одного зайчонка на 6 м/мин больше скорости другого. На каком расстоянии от своей норки оказался более быстрый зайчонок? не уравнением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(30*2)+(21*2)=60сек=42 метра (42-6):2=18 скорость второго зайчонка 18+6=24 скорость первого зайчонка 24*3=72 метра до норки первого зайчонка 72-12=60 метров до норки первого зайчонка