Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания известного лингвиста Ю.Ю.Ерёминой "Усиление выразительности речи достигается различными средствами,в первую очередь использованием тропов,так называемых лексических ...

Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания известного лингвиста Ю.Ю.Ерёминой "Усиление выразительности речи достигается различными средствами,в первую очередь использованием тропов,так называемых лексических средств создания образности"(Срочно, помогите пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова лингвиста Л.В.Успенского о языке показывают, как взаимодействуют лексика, называющая предметы, события и явления в мире, и грамматика, отражающая их взаимосвязь в человеческой речи.Рассмотрим лексические и грамматические явления в тексте В. Крапивина. Контекстные синонимы «берёза» — «лошадь» — «Зелёная Грива» помогают представить сказочный мир Альки, который ему очень дорог. Но над этой сказкой уже занесён топор, и мальчик готов любой ценой спасти её.Неопределённо-личное же предложение в составе сложного (пр. 52) свидетельствует о том, что Альке не важно, кто срубит берёзу. Ему гораздо важнее не допустить этого.Таким образом, грамматические и лексические явления помогают читателю глубже вникнуть в авторский замысел и точнее определить отношение В. Крапивина к изображаемому.