Из своих жилищ навстречу друг другу одновременно вышли Братец Ёж и Братец Кролик ?

Из своих жилищ навстречу друг другу одновременно вышли Братец Ёж и Братец Кролик ?? встретились через 12 мин после начала движения. с какой скоростью двигался Братец Ёж, если расстояние между их жилищами равно 136,8 м, а Братец Кролик шёл со скоростью 9,6 м/мин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
136,8 м:12 мин=11,4 м/мин (скорость сближения или сумма скоростей) (V=S:t) 11,4 м/мин-9,6 м/мин=1,8 м/мин Ответ: скорость ежа 1,8 м/мин