Из текста нужно выписать деепричастия с теми словами, к которым они относятся: 1) Ручьи , журча и извиваясь и меж собой перекликаясь, в долину гулкую спешат : 2) но невеста молодая , до зари в лесу блуждая , между тем все шла д...

Из текста нужно выписать деепричастия с теми словами, к которым они относятся: 1) Ручьи , журча и извиваясь и меж собой перекликаясь, в долину гулкую спешат : 2) но невеста молодая , до зари в лесу блуждая , между тем все шла да шла и на терем набрела.3) Ей навстречу пёс , залая , прибежал и смолк , играя .4)Вылетев из Африки в апреле к берегам отеческой земли, длинным треугольником летели , утопая в небе , журавли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. журча и извиваясь, и меж собой перекликаясь, 2. блуждая 3. залая, играя 4. Вылетев, утопая
Гость
1) журча и извиваясь и меж собой перекликаясь, спешат ( спешат каким образом? или как? журча, извиваясь и перекликаясь). 2) блуждая, шла и набрела (шла каким образом? блуждая). 3) залая, прибежал и смолк, играя 4) вылетев, летели (глагол), утопая в небе ( летели (что сделав?) вылетев, летели (как? каким образом?) утопая)