Помогите подготовить сообщение о каком-нибудь животном Арктики по плану: 1) К какой группе относится животное; 2) Где обитает и какой ведёт образ жизни; 3) Как приспособлено для жизни в суровых условиях; 4) Каков способ питания...

Помогите подготовить сообщение о каком-нибудь животном Арктики по плану: 1) К какой группе относится животное; 2) Где обитает и какой ведёт образ жизни; 3) Как приспособлено для жизни в суровых условиях; 4) Каков способ питания; 5) Занесено ли в Красную книгу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, белый медведь. 1) хищное млекопитающее семейства медвежьих. 2) обитает на морских льдах. Там он охотится на свою основную добычу. Совершает сезонные кочёвки  с годовыми изменениями границы полярных льдов: летом отступает вместе с ними ближе к полюсу, зимой перемещается на юг, заходя на материк. В зимнюю спячку впадают, в основном, беременные самки. 3) очень густая шерсть защищает их от холода и намокания в ледяной воде. Белая окраска для маскировки. Хорошо развиты обоняние, слух и зрение. 4) едят шкуру и сало, остальную тушу — лишь в случае сильного голода. При случае подбирает падаль, дохлую рыбу, яйца и птенцов. Может есть траву и морские водоросли, в обжитых местах питается на помойках 5) белый медведь занесен в Красную книгу