В каком случае скорость будет положительной, отрицательной? как можно скорость в данную, в км\ч, выразить в м\с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всё зависит от направления и выбранных осей координат для дальнейшего проецирования на них)) чтобы перевести из км/ч в м/с необходимо умножить на 1000, а после результат разделить на 3600. Так как 1км=1000м, а 1ч=3600с