Помогите пжл.выписать родственные слова,и дописать еще два родственных слова. Зацветает иван-чай, Утопают лесные опушки в розовой пене этих чудесных цветов. Жужжат пчелы. В ульях много сладкого медку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зацветает, цветов - корень -цвет-. Родственные слова: цветник, цвести, расцветка, цветик, цветок, разноцветный, семицветик.