Из текста выпишите географические названия. Найдите их на физической карте России. Текст:переобразования, задуманные Петром первым, трудно было осуществить без точной карты России. Но оказалось, что такое карты в то время не бы...

Из текста выпишите географические названия. Найдите их на физической карте России. Текст: переобразования, задуманные Петром первым, трудно было осуществить без точной карты России. Но оказалось, что такое карты в то время не было. На месте многих районах, особенно на побережье Северного Ледовитого и Тихого океанов, были просто белые пятна. Видимо, результаты похода Дежнёва так и не дошли до столицы. когда Пётр Первый отправил несколько экспедиций обследовать европейскую часть страны, Урал, Сибирь. Особым "наказом"он требовал выяснить, соединяется ли где Азия с Америкой. Выполнять этот "наказ" было приурочено капитан-командор русского флота витусу берингу и его помощнику Алексею Ильичу чирикову. Более 2 лет экспедиции добиралась до Тихого океана. Оно должно было пересечь всю Россию, Охотское море весь полуостров Камчатку. С собой везли всё, что потребуется для строительства кораблей, Паруса и снасти цепи. Якоря. На тихоокеанском побережье Камчатки построили корабли и отправились в плавание. Первая Камчатская экспедиция Беринга длилось 4 года Америку его команда так и не увидела. Скоро Витус Беринг вновь получил то же задание . его вторая Камчатская экспедиция стала частью широкой программ исследования всего океана. На этот раз путешествие длилось Долгих 8 лет. Беринг открыл Северо западное побережье Америки, которое еще не видел ни один европеец. Он открыл также пролив между Азией и Америкой и несколько групп тихоокеанских островов. На обратном пути на одном из островов Витус Беринг умер. Посмотрите по карте, как потомки увековечили память и командора Беринга. А ещё на любой карте вы найдете мыс Дежнёва мыс Челюскина, море Лаптевых. Эти названия даны в честь русских путешественников, которые обследовали и нанесли на карту огромную территорию побережья Северного Ледовитого океана. И была гораздо больше тарифы проходцев, изучавших самые труднодоступные земли, и среди них даже женщина Татьяна Прочти его именем которой названа бухта на полуострове Таймыр. они стерли с карты России огромное белое пятно. И теперь мы видим на нее очертания хорошо знакомых нам земель, рек, морей, островов. ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот географические названия: Россия, Северный Ледовитый океан, Тихий океан, Урал, Сибирь, Азия, Америка, полуостров Камчатка, мыс Дежнева, мыс Челюскина, море Лаптевых,полуостров Таймыр.