Из тестовых ЕГЭ по русскому языку. Можно с объяснением? 20 баллов! В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выделенное слово. Исправьте ошибку и запишите слово правильно ВЕРХОВНЫМ главнокомандующим в нашей ст...

Из тестовых ЕГЭ по русскому языку. Можно с объяснением? 20 баллов! В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выделенное слово. Исправьте ошибку и запишите слово правильно ВЕРХОВНЫМ главнокомандующим в нашей стране является Президент РФ. Ольга Александровна Дмитриева, работавшая на радио диктором, дала мне ДЕЛЬНЫЙ совет. Тётя Паша с обидой сказала: «Я зря потратила ЦЕЛЬНЫЙ день». Маргарита Михайловна сделала своему ученику ЦАРСКИЙ подарок. ЗВУКОВОЙ строй русского языка отличается богатством и разнообразием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тётя Паша с обидой сказала: «Я зря потратила ЦЕЛЫЙ день».
Гость
цельный не цельный, а целый день