Из точки А и точки В на встречу друг другу одновременно выехали 2 велосипедиста.Расстояние между точками равно 200 км.Они встретились черёд 5 часов.с какой скоростью двигался первый велосипедист,если скорость второго была равна...

Из точки А и точки В на встречу друг другу одновременно выехали 2 велосипедиста.Расстояние между точками равно 200 км.Они встретились черёд 5 часов.с какой скоростью двигался первый велосипедист,если скорость второго была равна 18 км/час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как они встретились через 5 часов, то каждый из них проехал по 5 часов 1)5*18=90(км)-проехал второй до места встречи 2)200-90=110(км)-проехал первый до места встречи 3)110:5=22(км/ч)-скорость первого велосипедиста Ответ:22км/ч
Гость
Общая скорость = расстояние / время Общая скорость = 200/5= 40 км/ч Так как они едут навстречу друг друг, значит, общая скорость = скорость первого + скорость второго. Скорость первого = общая - второго. Скорость первого = 40 - 18 = 22 км/ч.