Положения в обществе Дубровского и Троекурова из романа Дубровский?.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Троекуров занимал значительное положение. Его слушались и уважали, исполняли его прихоти."Его богатство, знатный род и связи давали ему большой вес в губерниях, где находилось его имение. Кирила Петрович принимал знаки подобострастия как надлежащую дань; дом его всегда был полон гостями, готовыми тешить его барскую праздность, разделяя шумные, а иногда и буйные его увеселения".  В суде дело обернулось в его сторону. Дубровского многие призирали и ненавидили. Некоторые завидовали его связям и дружбе с Троекуровым.