Из точки А в точку В, расстояние между которыми 400 км., выехал автобус. через 32 мин. после выезда автобуса навстречу ему из точки В выехал автомобиль со скоростью на 20 км в час большей, чем у автобуса. С какой скоростью двиг...

Из точки А в точку В, расстояние между которыми 400 км., выехал автобус. через 32 мин. после выезда автобуса навстречу ему из точки В выехал автомобиль со скоростью на 20 км в час большей, чем у автобуса. С какой скоростью двигался автобус, если они встретились через 1,20 ч., после выезда автомобиля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость автомобиля:    60км/ч+30 км/ч=90 км/ч скорость автобуса  за час - 60 км/ч а автомобиль - 60+30=90км/ч, 90-60=30км/ч - разница в скорости 60*2=120км - расстояние которое было между автобусом и автомобилем. 120/30=4ч  - через 4 часа автомобиль догонит автобус