У 4 ящиках привезли 36 кг помідорів,а в 5 ящиках-40 кг огірків.чого більше в одному ящику :помідорів чи огірків і на скільки кілограмів більше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 36 : 4 = 9 ( кг ) помидоров в одном ящике 2) 40 : 5 = 8 ( кг ) огурцов в одном ящике 3) 9 - 8 = 1 ( кг ) Ответ в одном ящике помидоров больше чем огурцов на 1 кг