Из точки А,удаленной на расстояние 5 см от плоскости,проведены к этой плоскости,наклонные АВ и АС под углом 30 градусов к плоскости.Найдите угол между наклонными,если ВС=10 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть АН- высота из А на плоскость, АН=5 тогда AB=AH/sin30=10 AC=AH/sin30=10 получается АВС- правильный треугольник, все углы 60 угол ВАС=60